Comité Rhône Métropole de Lyon Handball


< | >

Intercomités Territoriaux 2021/2022

Publié le 28 octobre 2021

Intercomités Territoriaux 2021/2022

Mise à jour le 02/12/2021


2ème Tour des Intercomités Territoriaux - Dimanche 19 décembre
Comité du Rhône-Métropole de Lyon / Comité de la Loire / Comité du Puy de Dôme / Comité de la Haute-Loire

Compétition féminine > Gymnase Jean Gachet - Boulevard Alfred de Musset - 42000 Saint Etienne
Compétition masculine > Complexe sportif de Valjoly - Impasse de la Rivière - 42290 Sorbiers

Programme des matchs :
→ 11h00 : Rhône - Loire
→ 12h10 : Loire - Puy de Dôme
→ 13h20 : Puy de Dôme - Haute-Loire
→ 14h30 : Haute-Loire - Rhône
→ 15h40 : Rhône - Puy de Dôme
→ 16h30 : Loire - Haute-Loire

 

____________________________________________________________

Publication du 02/11/2021

Retour sur les résultats des premiers Intercomités Territoriaux qui se sont déroulés ce weekend dans le Rhône !

Sélections Féminines   Sélections Masculines
à Bron   à Villeurbanne
     
Rhône - Loire : 18 - 7   Rhône - Loire : 29 - 10
Rhône - Drôme-Ardèche : 19 - 13   Rhône - Drôme/Ardèche : 29 - 25
Drôme-Ardèche - Isère : 21 - 22   Drôme-Ardèche - Isère : 25 - 21
Loire - Isère : 13 - 14   Loire - Isère : 22 - 23
Loire - Drôme-Ardèche : 10 - 19   Loire - Drôme-Ardèche : 17 - 27
Rhône - Isère : 22 - 26   Rhône - Isère : 42 - 15


Photos :
 Sélection Féminine
 Sélection Masculine

Vidéos des matchs :
 Sélection Féminine
 Sélection Masculine

 

____________________________________________________________

Publication du 28/10/2021

Les Intercomités Territoriaux sont de retour ce week-end.
La compétition concerne, cette année, les joueuses et les joueurs né(e)s en 2008. Les sélections féminine et masculine du Comité joueront à domicile pour ce premier tour !


DIMANCHE 31 OCTOBRE
Comité du Rhône-Métropole de Lyon / Comité de la Drôme-Ardèche / Comité de l'Isère / Comité de la Loire

Compétition féminine > Halle des Sports Marcel Sultana - Avenue François Mitterand - 69500 Bron
Compétition masculine > Salle des Gratte-Ciel - 98 rue Francis de Pressensé - 69100 Villeurbanne

Programme des matchs :
11h00 : Loire - Rhône
→ 12h10 : Rhône - Drôme / Ardèche
→ 13h20 : Drôme / Ardèche - Isère
→ 14h30 : Isère - Loire
→ 15h40 : Loire - Drôme / Ardèche
→ 16h30 : Rhône - Isère

 

Partager sur

Envie de participer ?